Kepahiang, Bengkulutoday.com - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Kepahiang menggelar pleno penetapan perolehan kursi dan calon terpilih DPRD Kabupaten Kepahiang di Hotel Puncak Mall Senin (22/7/2019). Pleno tersebut dihadiri peserta Pemilu, Bawaslu Kepahiang dan sejumlah pihak terkait.
Dalam pleno tersebut, KPU Kepahiang memutuskan 25 calon Anggota DPRD terpilih berdasarkan pengumuman Nomor:379/PL.01.9.-Pu/1708/KPU-Kab/VII2019 tentang penetapan calon terpilih Anggota DPRD Kabupaten Kepahiang pada Pemilu tahun 2019.
"Berdasarkan keputusan KPU Kabupaten Kepahiang Nomor 101/HK.03.1-Kpt/1708/KPU-Kab/VII/2019 tentang penetapan calon terpilih Anggota DPRD Kabupaten Kepahiang dengan ini ditetapkan 25 Anggota DPRD Kepahiang," sampai Ketua KPU Kepahiang Mirzan Pranoto Hidayat.
Dari 25 nama Anggota DPRD Kepahiang terpilih tersebut diketahui Nasdem mendapatkan kursi terbanyak yakni 7 kursi, disusul Golkar 3 kursi, PKB 3 kursi, Demokrat 3 kursi, PDI-Perjuangan 2 kursi, Hanura 2 kursi, Gerindra 2 kursi, Perindo 1 kursi, PKS 1 kursi, PPP 1 kursi.
Berikut 25 nama-nama Anggota DPRD Kepahiang terpilih
Daerah Pemilihan 1 Kecamatan Kepahiang
Nama Partai Suara Sah
1. Hariyanto, S.Kom MM PKB 1022
2. Nyimas Tika Herawati PDI-Perjuangan 1155
3. Hendri Golkar 1099
4. Windra Purnawan,SP Nasdem 2715
5. RM Johanda, S.Pd Nasdem 1042
6. Franco Escobar, S.Kom PKS 1125
7. Okta Sinofa, S.Ip PPP 1108
8. Riswanto Hanura 947
Daerah Pemilihan 2 Kecamatan Ujan Mas-Merigi
1. Drs. M Thobari Mu'ad SH PKB 1973
2. Hamdan Sanusi, S.Sos Gerindra 1060
3. Joko Triono PDI-Perjuangan 872
4. Candra Nasdem 1668
5. H. Syaparudin Nasdem 1175
6. Taswin Nata Diningrat Demokrat 896
Daerah Pemilihan 3 Kecamatan Bermani Ilir-Muara Kemumu
1. Eko Guntoro Gerindra 2434
2. Ansori M Golkar 1116
3. Agung Prayoga Nasdem 1684
4. Budi Hartono Perindo 908
5. A. Haris, SE Demokrat 1779
Daerah Pemilihan 4 Kecamatan Kabawetan-Tebat Karai-Seberang Musi
1. Dwi Pratiwi NIS PKB 1368
2. Andrian Defandra, SE Golkar 1967
3. Maryatun Nasdem 1050
4. Bambang Asnadi Nasdem 903
5. Wansyah Hanura 1233
6. Nanto Husni Demokrat 1353