Pleno KPU Seluma: 30 Anggota DPRD Seluma Periode 2019-2024

Pleno KPU Seluma

Bengkulutoday.com - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Seluma melakukan pleno penetapan Anggota DPRD Seluma periode 2019-2024, di Hotel Rizky, Senin (22/7/2019).

Anggota KPU Seluma Nazirwan mengatakan, penetapan caleg terpilih berdasarkan dua poin yakni, berdasarkan penetapan PKPU Nomor 10, bahwa lima hari semenjak diturunkannya buku regritrasi BRPK oleh MK, dengan itu KPU RI menyurati KPU Provinsi untuk melakukan penetapan. Berdasarkan Surat Edaran KPU RI nomor 1027 tentang penetapan caleg terpilih Kabupaten/Kota se Indonesia.

"Nomor Regristrasi sudah kita dapatkan, dan berdasarkan dua poin tersebut hari ini kita laksanakan penetapan 30 caleg terpilih," kata Nazirwan. 

Berikut daftar 30 Anggota DPRD Seluma periode 2019-2024 yang ditetapkan KPU Seluma:

Dapil I dengan 7 kursi meliputi 5 kecamatan: Seluma, Seluma Barat, Seluma Selatan, Seluma Timur, dan Seluma Utara

1. Zanlasmi dari Partai Nasdem dengan jumlah suara 1575
2. Herwansyah dari PPP dengan jumlah suara 1724
3. Yenni Hayati dari Partai Perindo dengan jumlah suara 1827
4. Yulian Iswandi dari Partai Golkar dengan jumlah suara 1353
5. Tomianto dari Partai Demokrat dengan jumlah suara 1078
6. Gibson Manalu dari Partai Gerindra dengan jumlah suara 1064
7. Yudhi Priyono dari PAN dengan jumlah suara 1011

Dapil 2 untuk 4 kecamatan dengan alokasi 7 kursi: Ilir Talo, Talo, Talo Kecil, dan Ulu Talo

1. Sudi Hermanto dari PDIP dengan jumlah suara 1727
2. Zaimi Tuhib dari PDIP dengan jumlah suara 1306
3. Nur Ali dari Partai Gerindra dengan jumlah suara 1535
4. Herman dari Partai Nasdem dengan jumlah suara 907
5. Iwan Harjo dari PKPI dengan jumlah suara 2076
q. Ansori dari PPP dengan jumlah suara 1475
7. Ulil Umidi dari Partai Golkar dengan jumlah suara 1260

Dapil 3 alokasi 6 kursi meliputi 2 kecamatan: Semidang Alas dan Semidang Alas Maras.

1. Ikhsan dari PDIP dengan jumlah suara 1982
2. Yudi Harzan dari Partai Golkar dengan jumlah suara 1306
3. Sugeng Zonrio dari Partai Nasdem dengan jumlah suara 1405
4. Yozi Aritona dari Partai Perindo dengan jumlah suara 1358
5. Dirhan Joyo dari Partai Demokrat dengan jumlah suara 1385
6. Okti Fitriani dari Partai Gerindra dengan jumlah suara 1513

Dapil 4 alokasi 10 kursi untuk 3 kecamatan: Air Periukan, Lubuk Sandi, dan Sukaraja.

1. Nofi Eriyan Andesca dari PDIP dengan jumlah suara 1839
2. Andri Ady Simbolon dari Partai Demokrat dengan jumlah suara 2014
3. Tenno Heika dari Partai Nasdem dengan jumlah suara 1477
4. Neri Gustiani dari Partai Perindo dengan jumlah suara 1354
5. Sunarsono dari Partai Gerindra dengan jumlah suara 1405
6. Samsul Aswajar dari Partai Golkar dengan jumlah suara 1320
7. Suhandi dari PKS dengan jumlah suara 1449
8. Ahzan Yoris (Meninggal Dunia) dari PAN dengan jumlah suara 1293 digantikan Yupan Ahyadi jumlah suara 535
9. Burman Siswadi (PKPI) Jumlah Suara 873
10. Dodi Sukardi dari PDIP dengan jumlah suara 1241

Untuk unsur pimpinan, jabatan ketua menjadi jatah PDIP dengan suara 18.495, kemudian Wakil Ketua I oleh Partai Nasdem dengan suara 15.766 dan Wakil Ketua II oleh Partai Golkar dengan suara 12.944. 

(Adv/Nv)

www.domainesia.com