Skip to main content
Hari Raya Idul Adha
HUT RI ke 73 Mukomuko
IKLAN KPU
TODAY
KPU Kepahiang
Ketua KPU Kepahiang Menyampaikan ke Panwaslu Total Pendaftaran 14 Parpol

14 Parpol di Kepahiang Daftarkan Bacaleg, PBB dan PSI Nihil..!!

  • Star
  • Star
  • Star
  • Star
  • Star

Kepahiang, Bengkulutoday.com - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kepahiang resmi telah menerima penyampaian pendaftaran Bakal Calon Legislatif (Bacaleg) dari 14 Parpol, hingga ditutupnya tahapan pendaftaran Selasa (17/7) pukul 00:00 kemarin. Namun ada 2 Partai Politik yang tidak ikut mendaftarkan Bacalegnya, yakni Partai Bulan Bintang (PBB) dan Partai Solidaritas Indonesia (PSI).

Ketua KPU Kepahiang Mirzan Pranoto Hidayat mengatakan jika sampai dengan detik-detik terkhir berakhirnya tahapan penyampaian berkas pendaftaran Bacaleg pada Pemilihan Umum Legislatif tahun 2019, kedua partai tersebut tidak menyampaikan berkas pendaftaran.

"Dari total 16 Partai Politik yang menjadi peserta Pemilu 2019, hanya 2 Parpol saja tidak menyampaikan berkas pendaftaran Bacaleg diakhir tahapan penerimaan berkas," sampai Mirzan.

Dikatakan Mirzan, pihaknya telah menerima 14 berkas Parpol yang mendaftarkan Bacaleg pada Pemilu 2019 mendatang, antara lain Partai Golkar, Nasdem, Gerindra, PKB, PAN, Perindo, PKS, Demokrat, PKP-Indonesia, Hanura, Garuda, PPP dan Partai Berkarya. Yakni, berkas Bacaleg dilakukan verifikasi oleh KPU Kepahiang selama 14 hari.

"Verifikasi berkas pendaftaran kita lakukan selama 14 hari, kemudian ada tahapan perbaikan selama 3 hari,"sampai Mirzan. [MY]

I. Bacaleg Partai Golkar
Dapil 1 Kecamatan Kepahiang.

1. Hendri
2. Emnal Fidra.N
3. Sintori, A.Md
4. Iswan Hadra S.Ip
5. Holil
6. Mariccy Runakiyah, S.Pd
7. Novita Sary
8. Drs.Hermanto

Dapil 2 Kecamatan Merigi dan Ujan Mas.

1. Netral Hendri
2. Wazir Alam
3. Nuti Ulama
4. Irwan Syah, A.Md
5. Yosi Armawati
6. Siswandi

Dapil 3 Kecamatan Bermani Ilir – Muara Kemumu.

1. Ansori. M
2. Hazairin A Kadir
3. Metha Elfillasari,A.Md.Keb
4. Wahyuda Hendika
5. Yossi Teriani, A.Md,Kep

Dapil 4 Kecamatan Seberang Musi – Tebat Karai -Kabawetan.

1.Andrian Defandra, SE
2. Haji Syarif
3. Yeni Yulianti
4. Ahmad Nedi
5. Yunita Perawati
6. Andrian Syafitri

II. Bacaleg NasDem
Dapil 1 Kecamatan Kepahiang.

1. Windra Purnawan.
2. Abdul Haris.
3. Eni Sulastri.
4. Kalimar Manik.
5. Siti Intan Siregar.
6. Johanda
7. Sri Rahayu.
8. Hendrawan

Dapil 2 Kecamatan Ujan Mas – Merigi.

1. Saparudin.
2. Sri Hartini.
3. Anudin.
4. Murniatul Indah.
5. Idris Suherman.
6. Candra.

Dapil 3 Kecamatan Bermani Ilir – Muara Kemumu.

1. Agung Prayoga.
2. Dina Luspa Kesteri.
3. Damsir.
4. Lolita.
5. Nahar Ali.

Dapil 4 Kecamatan Seberang Musi – Tebat Karai – Kabawetan.

1. Ujang Supardi.
2. Susilawati.
3. Walyadi.
4. Maryatun.
5. Bambang Asnadi.
6. Ansori Gunawan.

III. Bacaleg Partai Gerindra
Dapil 1 Kecamatan Kepahiang.

1. Agus Sandrila.
2. Insuat Susiana.
3. Sri Ayu Ningsih.
4. Elsa Nopiana.
5. Afriantini.

Dapil 2 Kecamatan Merigi – Ujan Mas

1. Handan Sanusi.
2. Fitra Ramadona.
3. Lusfita Desti Haryani.
4. Iwan Taryando SPd.
5. Marina PS
6. Wahyu Gusti Randa AMd.

Dapil 3 Kecamatan Bermani Ilir – Muara Kemumu.

1. Eko Guntoro.
2. Deri Ardiansyah.
3. Lilis Elianti.
4. M Hendri.
5. Ema Julita SH I.

Dapil 4 Kecamatan Seberang Musi – Tebat Karai – Kecamatan Kabawetan.

1. Teti Herlina.
2. Eti Diposine.
3. Toni Muly

IV. Bacaleg PKB
Dapil 1 Kecamatan Kepahiang.

1. Hariyanto SKom.
2. Arbi SIp.
3. Lusiana.
4. Sahrul Amade.
5. Sanaludin SH.
6. Surwita.
7. Reki.
8. Endang Sulastri.

Dapil 2 Kecamatan Merigi – Ujan Mas.

1. Drs H Thobari Muad.
2. Drs Basing Ado.
3. Junita.
4. Ishak.
5. Desi Handayani.
6. R Sumantri

Dapil 3 Kecamatan Bermani Ilir – Muara Kemumu.

1. Yudo Sulingga Alam.
2. Darwin Sawiran.
3. Selly Yusnita SPd.
4. Sella Misdianti.
5. Yoki Saputra.

Dapil 4 Kecamatan Seberang Musi – Tebat Karai – Kabawetan.

1. Dwi Pratiwi Nur Indah Sari.
2. Harnudin.
3. Feri Herianto

V.Bacaleg PAN
Dapil 1 Kecamatan Kepahiang.

1. Nur Rahman Putra AMd.
2. Meiki Fajri.
3. Yosa Dina Adila.
4. K A Fattah.
5. Riski Dwi Monica.
6. Diki Kristanto.
7. Fitriani.
8. Donal Afriansyah.

Dapil 2 Kecamatan Merigi -Ujan Mas.

1. Tozi Supriadi SE.
2. Sudarmono.
3. Tuti Mariani.
4. M Rizal Sanusi.
5. Nunung Sukaisih.
6. Candra.

Dapil 3 Kec. Bermani Ilir-Kec. Muara Kemumu (KOSONG)

Dapil 4 Kecamatan Seberang Musi – Tebat Karai – Kabawetan.

1. Rahmad Candra Alamsyah.
2. Nurwito.
3. Rafika Yulistiani.
4. Ahmad Riadi.
5. Sarmiana.
6. Sapri SH

VI.Bacaleg Partai Perindo
Dapil 1 Kecamatan Kepahiang

1. Mus mulyadi.
2. Arlan.
3. Tara oviani.
4. Deni Pranata.
5. Dewi Utari.
6. Yanto.
7. Asmi Yurnelis
8. Kemas Harmen

Dapil 2 Kecamatan Merigi – Ujan Mas.

1. M Wahyudi
2. Evi novitasari
3. Frengki Oktaria

Dapil 3 Kecamatan Bermani Ilir – Muara Kemumu.

1. Budi Hartono
2. Rokma Nurkemala
3. Wiwin Sumarno
4. Ratna Juita
5. Firdaus SH

Dapil 4 Kecamatan Seberang Musi – Tebat Karai -Kabawetan.

1. Ahmad Corry
2. Susi Yanti
3. Siti Hartati
4. Supono
5. Zurni Jaya

VII. Bacaleg PKS
Dapil 1 Kecamatan Kepahiang.

1. Gusti Santoso SP.
2. Frangko Eskobar SKom.
3. Dian Novitasari SPd.
4. Budi M Iqbal.
5. Ririn Aminah SPd I.
6. Sangiaji.
7. Atika Rosanti.
8. M Hendra Jalal.

Dapil 2 Kecamatan Merigi – Ujan Mas.

1. Walman Hadi SPd.
2. Hendra Afrianto SPd.
3. Sri Nilawati.
4. Sutarmin.
5. Mimi Yustika SPd I.
6. Arpan SSI.

Dapil 3 Kecamatan Bermani Ilir – Muara Kemumu.

1. Saipul Hakim.
2. Juli Ahirin STh I.
3. Juai Ria Nungsih.
4. Saipul.
5. Eka Turyani SPd.

Dapil 4 Kecamatan Seberang Musi – Tebat Karai – Kabawetan.

1. Maryadi.
2. Marheti SSos I.
3. Fitriansyah.
4. Bambang Margono SPd.
5. Fitria Nengsih Smat.
6. Nirwan Syaputra spd I.

VIII. Bacaleg Partai Demokrat
Dapil 1 Kecamatan Kepahiang

1. Bambang Holil Efendi AMd
2. Widia Tri Astuti
3. Andreeano Triovilian
4. Tati Arleni
5. Amrun
6. Leza Indra Surya
7. Agung Heksa Mandra
8. Siswanto

Dapil 2 Kecamatan Merigi – Ujan Mas

1. Taswin Nata D
2. Eva Nopitasari
3. Susi Fatihmuryati
4. Eko Mahdianto
5. Lisnani
6. Iskandar

Dapil 3 Kecamatan Bermani Ilir – Muara Kemumu

1. A Haris
2. Yuliana
3. Rizal Pahlevi
4. Latifa
5. Eko Hartoyo

Dapil 4 Kecamatan Seberang Musi – Tebat Karai – Kabawetan.

1. Nanto Unsi
2. Vustika jayanti
3. Durani
4. Herlina Susanti
5. Eka Sugiarto
6. Samsul Khaidir

IX.Bacaleg PKPI
Dapil 1 Kecamatan Kepahiang.

1. H Badaruddin AMd
2. Widya Hartini
3. Fa’aso Harefa
4. Adi Suprapto
5. Meliyan

Dapil 2 Kecamatan Merigi – Ujan Mas.

1. Edram Pranata
2. Haiyun Lina Hasni
3. Asma Wati
4. Nopi Susanti

Dapil 3 Kecamatan Bermani Ilir – Muara Kemumu.

1. Yudi Yanto
2. Tri Sugiarto SIp
3. Ade Evelin Aritonang
4. Erie Sumantri
5. Zaiginali

Dapil 4 Kecamatan Seberang Musi – Tebat Karai – Kabawetan.

1. Ice Rakizah Syafrie
2. Nasrullah
3. Sanusi
4. Wenni Vinaloga SSos
5. KMS Abdullah Azhari.

X.Bacaleg Partai Hanura
Dapil 1 Kecamatan Kepahiang.

1. Ahmad Haryani
2. Novika Sari
3. Edi Suardi AMd
4. Riswanto
5. Zulkarnain
6. Nini Cerlina
7. Emilia
8. Ihanandi SPd

Dapil 2 Kecamatan Merigi – Ujan Mas.

1. Gunawan SH
2. Jamili
3. Sherli Oktavia AMd
4. Sanca Ropanli S
5. Sunarti Hartati
6. Desril Irani

Dapil 3 Kecamatan Bermani Ilir – Muara. Kemumu.

1. Evan Pernando SPd
2. Yudhi Anggoro
3. Deti Indah Sari
4. Arini
5. Lidia Devega

Dapil 4 Kecamatan Seberang Musi – Tebat Karai – Kabawetan.

1. Wansyah
2. Markes Wendri SSi
3. Maida Wati
4. Adi Regowo
5. Sri Yani
6. Rangga Krissma

XI.Bacaleg PDIP
Dapil 1 Kecamatan Kepahiang
.
1. Angga Jeri Renaldi SSos
2. Nyimas Tika Herawati
3. Sugianto H
4. Ratna Juita SKep
5. Gusti Hasan SIp
6. Mardiana
7. Renaldi Repas
8. Feri Purwanto

Dapil 2 Kecamatan Merigi – Ujan Mas.

1. Joko Triono
2. Roli Handoko
3. Imas Rosidah
4. Sutoyo
5. Elly Yustuti
6. Iwan Nopianto Amd

Dapil 3 Kecamatan Bermani Ilir – Muara Kemumu.

1. Amiming Alatas
2. Beni Aliyansyah SE
3. Lili Suryani
4. Dia Novita
5. Dodi Afrizal

Dapil 4 Kecamatan Seberang Musi – Tebat Karai – Kabawetan.

1. Aminudin
2. Nestiawati SIp
3. Peri Anita
4. Deni Supica SKep
5. Andes Farizal
6. Gusti Imansyah

XII. Bacaleg Partai Garuda

Dapil 1 Kecamatan Kepahiang (KOSONG)

Dapil 2 Kecamatan Merigi – Ujan Mas

1. Chelina Lubis

Dapil 3 Kecamatan Bermani Ilir – Muara Kemumu

1. Noni Sulistia SIp
2. Aswan Efendi
3. Feri Irawan

Dapil 4 Kecamatan Seberang Musi – Tebat Karai – Kabawetan

1. Nur Holis
2. Husni Alim
3. Winda Julia Ningsih

XIII. Bacaleg PPP
Dapil 1 Kecamatan Kepahiang.

1. Okta Sinopa SIp
2. Reza Karneli SIp
3. Gunardi
4. Rafita Novia Lestari SSi
5. Drs Ahmad Rizal MM

Dapil 2 Kecamatan Merigi – Ujan Mas.

1. Harmayani
2. Lusi Hendiyani
3. Umi Khairani
4. Nopian Rianto

Dapil 3 Kecamatan Bermani Ilir – Muara Kemumu.

1. Feri Irsyari Putra
2. Imran
3. Dian Fitriani SPd
4. Abd Harick Ichsan
5. Neli Warnia

Dapil 4 Kecamatan Seberang Musi – Tebat Karai – Kabawetan.
1. Novin Marosi
2. Sutrimo SSos
3. Yusmeri
4. Pardan Ahdiat SPt
5. Devi Nopita Sari
6. Anggi Oktori Ssos

XIV. Bacaleg Partai Berkarya
Dapil 1 Kecamatan Kepahiang.

1. Rekki Syafriwanto
2. Iskandar Wahid
3. Novia Mirandasari
4. Novarinda Nursanti
5. Oki Anggara

Dapil 2 Kecamatan Merigi – Ujan Mas

1. Zainal Arifin
2. Novita Eka Sandera
3. Meini Herliana
4. Apria Yulinda

Dapil 3 Kecamatan Bermani Ilir – Muara Kemumu.

1. Junaidi Eswanto
2. Lukman Hadi
3. Nia Awdina

Facebook comments

Berita Terkait